1

Тема: Вопрос по связке SonataAdminBundle и StofDoctrineExtensions/Uploadable

Собственно, вопроса два:

1) Есть сущность новостей, у каждой есть картинка. Под картинки не хочется заводить отдельную базу, я попытался расширить эту сущность, и оставить только одно поле - filename, но на данный момент туда записывается путь ко временному файлу вида
/tmp/php9W66g2 и файл не пишется в указанную через getPath() папку, а я бы хотел, чтобы файл писался и в поле было его конечное имя с расширением

2) Скорее всего этот пункт связан с первым - при редактировании новости вылазит эксепшион о том, что вместо файла подается строка, я подозревал, что расширение Uploadable отвечает за трансформирование всех этих дел, или это не так?

2 Отредактировано Hill (2014-12-18 17:32:40)

Re: Вопрос по связке SonataAdminBundle и StofDoctrineExtensions/Uploadable

у меня встречный вопрос, почему бы не почитать документацию перед тем как задавать вопросы?

PS: "...указанную через getPath"  - вас ничего тут не смущает?
PPS: кстати от StofDoctrineExtensions рекомендую отказаться в пользу KnpLabs/DoctrineBehaviors

3 Отредактировано brud.90 (2014-12-18 17:41:40)

Re: Вопрос по связке SonataAdminBundle и StofDoctrineExtensions/Uploadable

Насчет getPath - извиняюсь, я опечатался, там конечно же setPath(), и документацию я читал - https://github.com/Atlantic18/DoctrineE … oadable.md
Раньше использовал это расширение для создания отдельной сущности под файлы, и проблем не возникало - если нет быстрого способа поменять поведение, то конечно придется пилить руками...

Не увидел PPS - сейчас посмотрю, спасибо за наводку)