1 Отредактировано ZhukV (2013-02-26 10:01:52)

Тема: Ветка Symfony 2.2

Может создать еще ветку Symfony 2.2, так как она уже хорошо идет в ход. Сразу за этим и не помещает тема "Миграция с Symfony 2.1"

2 Отредактировано Hill (2013-12-17 22:07:23)

Re: Ветка Symfony 2.2

А какая политика "создания веток" на сайте? А то вроде как Symfony 2.3 стабильная, но уже есть 2.4 с новыми фичами как бы....

PS: Может 2.0-2.2 слить в одну, там как бы не шибко много постов... а 2.3 переименовать в 2.3 - 2.4 на текущий момент?

3

Фиксед.

4 Отредактировано KotBegemot (2014-09-18 11:02:42)

Стабильная версия сейчас вроде уже 2.5.х (на данный момент 2.5.4), а не 2.4
http://symfony.com/roadmap

Это я к тому, что возможно, созрела новая тема в форуме, или старую надо переименовывать default/smile

5

2.5 то еще ладно, но вот в 2.6 много чего вроде как объявлено deprecated, так что для нее думаю таки стоит создать ветку default/smile

6

Ха... Думал создать 2.5, когда просили, и видимо где-то по дороге потерялся. default/smile
Сегодня будет, наведу чуть порядка.

7

А так ли нужны эти подфорумы Symfony 2.* ? Уже 2.7 на подходе, а подфорума нет. А что если у меня есть вопрос по 2.7 BETA2? default/smile Короче мне кажется нужна реорганизация разделов.

8

dmitryk пишет:

А что если у меня есть вопрос по 2.7 BETA2?

Оооо... default/smile

На самом деле нужна переработка форума в что-то вроде SA, и тогда не нужно будет никаких подфорумов, а все можно будет разруливать тегами. Но где бы еще на это время найти. Я уже несколько раз дергался в эту сторону, но пока безуспешно.
Очередные планы на серьезные изменения на сайте у меня к концу лета, если опять не помешают завалы.

На данный момент есть смысл разделения на 2.0-2.2, 2.3-2.5 и 2.6 и выше. Так как в основном по этим границам в ветках были большие изменения. На днях скорее всего так и сделаю.

P.S. Надо бы ввести на форуме правило в вопросах указывать версию фреймворка и, при необходимости, ключевых библиотек (например, в вопросах про Доктрину весьма уместно указание версии Доктрины).

9

Я считаю что какое бы то нибыло разделение оправдано только по нескольким причинам:

1) Форум ломит от сообщений
2) Минимальное логические разделение

Т.к. первый пункт не выполняется, то я бы оставил только подфорум Symfony 2.* и Symfony 1.* под Doctrine 1/2 еще два разных. Раздел "Бандлы" тоже не понятно зачем нужен, ну т.е. я понимаю зачем, описание раздела читал, но по факту правило не выполняется. Там все равно задают вопросы ПО бандлам этим самым, и получается, что то ветка о впечатлениях, то ветка с вопросами. проще убить этот подфорум нахир кмк. "Изучение" и "Документация" вроде этим не болеют, так что против них ничего не имею )

P.S. Надо бы ввести на форуме правило в вопросах указывать версию фреймворка и, при необходимости, ключевых библиотек (например, в вопросах про Доктрину весьма уместно указание версии Доктрины).

Придется патчить форум, либо плагин ставить, ибо если насильно не заставлять, то никто писать не будет. Инфа 100%. Какое бы это правило нибыло. Только нервы лишние тратить и отправлять в раздел правил... Что ценности форуму не придаст.

10

dmitryk пишет:

Я считаю что какое бы то нибыло разделение оправдано только по нескольким причинам

Тут есть проблема в том, что когда топикстартер пишет в ветке «2.х» и не указывает точно, какая у него версия, то вообще непонятно, куда его слать и что предлагать, ибо 2.0 и 2.6 — это капитально разные вещи. Для этого собственно и было сделано разделение. Если оставить одну ветку 2.х, то нужна обязаловка в заполнении версии, иначе каждый второй вопрос в ней будет проблемным.
Раздел «Бандлы» — теоретически нужен для того, чтобы в него задавали вопросы по бандлам, и не грузили этим ветки фреймворка. Потому что когда человек спрашивает про какой-то ХерСГорыБандл, который юзает 2,5 пользователя, в ветке про Симфони, это выглядит странно и не по адресу. То, что часть спрашивающих не парится с выбором ветки, это плохо. И такие темы надо бы переносить. Только форум, падла такая, не умеет уведомлять о переносе темы ее автора, поэтому если переносить темы, то авторы не найдя их там, где оставляли, будут думать, что темы удалены и устраивать дебоши. default/smile

dmitryk пишет:

если насильно не заставлять, то никто писать не будет

Это я прекрасно понимаю. default/smile Даже теги заполняют единицы. Причем, обязательные поля должны быть разными в разных ветках — в Симфони версия фреймворка, в Доктрине — версия Доктрины, в Бандлах — название бандла.
Я еще подумаю, имеет ли смысл запиливать что-то подобное в этом скрипте, или сразу смотреть дальше и ваять что-то типа SO. Жаль, ничего готово-нормального на эту тему нет. Все клоны SO — на питоне, и их реализация мне не очень нравится, поэтому связывать себя с ними не хочется.