1

Тема: Проблемы с доступом к лог файлу

Добрый день
Переношу проект на симфони на новый сервер.
При попытки зайти
The server returned a "500 Internal Server Error". В логах апача ошибка
Unable to open the log file "/var/www/log/frontend2_prod.log" for writing.
Владелец файла апач, права 777. В чем может быть проблема подскажите, спасибо.

2

Re: Проблемы с доступом к лог файлу

Проверьте название файла и путь к нему. Возможно, путь или название существующего файла отличаются от того, что в логе. Это самая частая причина подобных проблем.

Далее. Выясните, от какого пользователя на новом сервере работает php. Совершенно не факт, что от имени apache. Хотя права 777 в любом случае должны давать доступ, но конфигурация сервера может иметь собственный umask.
Еще есть вариант, что файл залочен на запись каким-либо другим процессом. Это маловероятно, но в кастомном проекте, написанном неизвестным программистом, может быть все что угодно.

3

Спасибо за подсказки, путь правильный все перепроверил внимательно. Возможно ли что проблема в том что не очистил кеш? Если я его очищаю - php symfony cc, появляются новые ошибки.

4

amatol15 пишет:

Возможно ли что проблема в том что не очистил кеш?

Конкретно проблема с логом — вряд ли. Но кеш после переноса надо очистить. И, соответственно, выявить и исправить все ошибки, которые возникают после его сброса.

Файл лога, кстати, ради эксперимента можно переименовать или удалить, пусть фреймворк создаст новый.

5

Удалял, он его не пересоздает. Права на катало log - 777. Ошибка та же.

6

То же самое с кешем, он его не пересоздает.
Можно ли как-то вручную запустить процесс?

7

На сколько я могу судить, проблема скорее всего не в Симфони, а в конфигурации сервера, на который вы пытаетесь установить приложение.

Напишите простейший скрипт в три строчки, который создает файл по тому же самому пути, и запустите его через браузер. Это сразу покажет уровень проблемы — приложение или интерпретатор. Вполне возможно, что у сервера стоит ограничение на запись за пределами webroot или еще что-нибудь подобное.

8

Спасибо, вы были правы, забыл выключить SELINUX.
Но, теперь ругаеться на -  Propel behavior "sfPropelActAsTaggableBehavior" is not registered

9

amatol15 пишет:

Propel behavior "sfPropelActAsTaggableBehavior" is not registered

А вот тут я уже без понятия. Последний раз живой Пропел я видел более 5 лет назад, и уже ничерта про него не помню.
Вероятнее всего, какой-то плагин, реализующий бихевиор для Пропела, выключен или находился вне проекта и не был перенесен.