1

Тема: Автозагрузка не того файла модели.

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Был у меня файл модели CrmCompanyPeer.php. Я его сдублировал, а оригинал переименовал в CrmCompanyPeer -old.php, чтобы не потерять, если напортачу с изменениями.
Теперь у меня симфони хочет загружать только файл CrmCompanyPeer -old.php, а файл CrmCompanyPeer.php просто игнорирует. Если я удаляю файл CrmCompanyPeer -old.php, то возникает ошибка в файле lib/vendor/symfony/lib/autoload/sfAutoload.class.php on line 194
No such file or directory.
Как сделать, что симфони искала нужный мне файл модели?

2

Re: Автозагрузка не того файла модели.

Сбрасывать кеш после удаления старого файла пробовали?
Я уже довольно смутно помню SF1, но кеш автолоадера с картой классов там вроде как был частью конфигурации.

3

Я использовал окружение 'dev' для тестирования, при котором данные не должны были загружаться из кеша.
Да и папка кеш пуста, я ее заранее почистил был.
Но, странно, сейчас заработало. Спустя час после удаления файла.

4

zverush пишет:

Я использовал окружение 'dev' для тестирования

Емнип, дев-окружение так же использует кеш. И отнюдь не для того, чтобы каждый раз его полностью перезаписывать, иначе в нем не было бы никакого смысла. Просто большая часть кеша в дев-окружении сбрасывается при наличии изменений в файлах, для которых создан кеш. Но я совсем не уверен, что в дев-окружении Симфони сканит весь lib/, plugins/, etc. на предмет изменившейся структуры файлов/классов при каждом запросе (а другого варианта узнать, что структура изменилась, нет). И я совершенно точно помню, что Симфони без сброса кеша не находила новые файлы переводов (i18n), безотносительно окружения.

5

Понятно.
Спасибо за разъяснения!