Тема: Разбор ошибок

Здравствуйте! нужна ваша помощь уважаемые столкнулся впервые с Symfony сам сайт готов все страницы и шаблоны есть и ссылки к ним правильно прописаны. но! когда переходу по ссылке например "О нас" symfony вы дает ошибку
"Variable "bottomBlock" does not exist in Layout2.html.twig at line 58
500 Internal Server Error - Twig_Error_Runtime" если перехожу по другой ссылке выходит ошибка
"Notice: Undefined index: gall_left_menu
500 Internal Server Error - ContextErrorException"
эти ошибки я так не разобрал. подскажите из за чего они выходят.
Спасибо)

2

Re: Разбор ошибок

zaynabiginov пишет:

все страницы и шаблоны есть и ссылки к ним правильно прописаны

Это каким образом вы определили, что все «правильно прописано»?

zaynabiginov пишет:

Variable "bottomBlock" does not exist in Layout2.html.twig at line 58

Тут в тексте совершенно однозначно указано, что в шаблоне Layout2.html.twig на 58 строке объявлена переменная bottomBlock, но при этом в шаблон переменная с таким именем не передается. Или передать, или удалить объявление, или добавить условие на существование этой переменной.

zaynabiginov пишет:

Undefined index: gall_left_menu

Аналогично. Нет индекса gall_left_menu в каком-то там массиве где-то. Смотрите трейс и исправляйте (ставьте условие или удаляйте код/данные, требующий этот индекс).

Вторая ошибка вообще к Симфони не относится, это пхп матерится.

3

Variable "bottomBlock" does not exist in Layout2.html.twig at line 58
где узнать что  переменная "bottomBlock" не передается?? куда надо глянуть?

4

zaynabiginov пишет:

куда надо глянуть?

Я за вас ваш проект не знаю. Это не CMS, здесь программист сам решает, как ему строить свое приложение.

Для начала нужно найти этот Layout2.html.twig и изучить, особенно вблизи строки 58. Затем поискать в коде и шаблонах bottomBlock, чтобы понять, как и где эта переменная формируется. И есть ли она вообще в природе проекта. Возможно, это ошибка в теге и вместо переменной там должен быть вызов блока bottomBlock, который формируется где-то в шаблоне выше по иерархии. Тут нет универсальных советов.