1

Тема: Работа с Symfony и вендором в то же самое время.

Друзья, а поделитесь опытом, как именно вы поступаете в таких ситуациях...

Недавно я взял один прекрасный бандл, который в нужной мне части работал не корректно - поменялось API с которым работает бандл и сервис не корректно стал обрабатывать результаты. 

Варианта два.
1. Переопределить сервис и в нужной части сделать изменения, чтобы работало корректно.
2. Сделать изменения и создать PullRequest на GitHub.

Если по первому варианту вопросов нет, то по второму есть.

Есть у кого то опыт работы с проектом на Symfony  и в то же время менять бандл вендора в дальнейшем делая pullrequest ?
Ведь если просто стянуть форк сделать там изменения то как его проверять в рамках проекта ?

Я вижу два пути.
Путь первый - Делаем форк, добавляем в composer.json

"repositories": [
    {
      "type": "vcs",
      "url": "https://github.com/younickname/BundleName"
    }
  ],

в списке пакетов  меняем ветку соответствующего бандла на "dev-master" например или на "dev-brahcn_name"
Делаем изменения, пушим изменения, делаем composer update venodr/bundle   
И так по любому изменению.

В общем не очень верный путь, как по мне.

Путь второй. Клонировать свой форк непосредственно в папку с вендорами. Тогда в рамках одного проекта можем делать изменения любые, потом когда все работает - делаем пуш и пул реквест вендору и ждем что его примут.  (кто пользует тут ide предполагаю что нужно чутка знания консоли чтоб работать с git , но кто занимается такими вещами, думаю знает).

Ну и естественно что есть еще какой то вариант, а именно  правильный вариант.  Вот его я ищу. Как делаете вы ?