1

Тема: Как переводить лэйблы в фильтре?

Сабж. Т.е. есть is_empty, from, to и т.д. Есть ли какой то хороший способ сделать это? Пока что сделал так, но чет мне это не нравиться.

public function configure()
{
        $fields = $this->getFields(); 
        foreach ($fields as $key => $value)
        {
            if ($key != 'id')
            {
                if(array_key_exists('with_empty', $this->widgetSchema[$key]->getOptions()))
                    $this->widgetSchema[$key]->setOption('empty_label', 'пустое?');
            }
        }

}

2

Re: Как переводить лэйблы в фильтре?

Почитайте про интернационализацию форм. Это просто.

Перевод автоматически подтягивается из лок. файлов.
Никакого кода, просто пишите слово и перевод в xml файле переводов.

3

Например, схема:

news:
  id: ~
  title: varchar(250)
  ...

В Фильтре, Форме все переводиться автоматом, единственное надо забивать перевод для полей в ucFirst default/smile, т.е.

Id - номер
Title - заголовок

4

Спасибо, почитаю про перевод. Вот и я думаю что не может такого быть чтоб нужно было писать код для перевода )

5

Что то я все равно не могу понять как перевести is empty в фильтре в админке, хоть убейся? )) Можете кусок кода рабочего показать именно как чекбокс is empty перевести а там я раберусь? А то создал файл интернационализации вроде прописал но ничего,..

6

через словарь is empty не переводится

попробуйте на форме фильтра написать

$this->widgetSchema[$key]->setOption('empty_label', __('is_empty'));

а потом соварем

если не поможет то пишите в конфиге формы

7 Отредактировано 4xengine (2009-06-03 22:11:38)

через словарь is empty не переводится 

вот и я о чем,.. в форме фильтра не пойдет я пробовал там хелпер i18n не работает default/sad
жаль а так хотелось без кода обойтись
я изначально немного не так вопрос задал, о существовании интернационализации и локализации я знал, просто как кто не нужно было, а сейчас мультиязычный ресурс и тут такая ж...
именно хотелось узнать как 1-2 строками перевести повторяющийся элемент is empty, чтоб не писать для каждого поля $this->widgetSchema['name']->setOption  и т.д. это уже не DRY получается

8

именно хотелось узнать как 1-2 строками перевести повторяющийся элемент is empty

я решения не нашел