1

Тема: Дата изменения файлов форм

Меняется при каждой перегенерации, то есть возможно файлы перезаписываются, либо же просто дата меняется не знаю (не базовых а которые в каталоге form).
А для модели не меняется. Мне нужно чтобы не менялась и в формах и в фильтрах, а менялась только для их базовых классов.
Можно ли это как то сделать?

2

Re: Дата изменения файлов форм

Можно. Перепиши таски генераторов форм/фильтров. В крайнем случае закомментируй участок кода в этих тасках. Суть проблемы в том, что после каждой генерации файлы форм/фильтров перезаписываются с целью замены пхпдоков и прочего. Поскольку я хз, о какой версии Симфони и ОРМ идет речь, то точного местоположения этого кода не скажу.
В 1.4 для Доктрины для форм их можно найти здесь:
\lib\plugins\sfDoctrinePlugin\lib\task\sfDoctrineBuildFormsTask.class.php, строка 75:
$this->getFilesystem()->replaceTokens ... <-- вот это собственно и перезаписывает файлы
Аналогично для фильтров. Я, когда писал свои версии генераторов, сразу ушел от этой перезаписи.

3

1.2.8, Propel
ок попробую переписать

4

Думал если скопировать файл таска в ib/task проекта то класс переопределится, но невышло
создавать унаследованный класс например, и другую команду не хочется, по привычке все равно стандартная будет вбиваться
пришлось исправить таски в самой симфе

5

Да, только так default/smile Переопределить таски нормальными способами не получится, поскольку таски относятся не к самой Симфони, а к плагину Пропела (Доктрины). Так что только в самой Симфе "пофиксить"...
Я делал свой собственный неимспейс и переопределял все таски, но не только ради этого, у меня вообще генераторы другие.