1

Тема: передача параметров другому действию

Как из действия А в действие Б передать несколько параметров? Переход от А к Б осуществляется через forward(). Пока вижу только один вариант - через сохранение их в запросе или как флеш-аттрибут. А попроще как-нибудь можно?

---
вопрос появился в связи с тем, что вывод множества действий А( А1, А2 ... ) однотипен. Решил доверить его Б. Но для вывода нужны несколько параметров, значения которых различны в А1, А2 и.т.п.

2

Re: передача параметров другому действию

второй вариант - сессия, но фактически это то же самое

чем флеш не подходит?

3 Отредактировано Agatov (2008-10-08 07:34:46)

ну я ожидал ответа вроде forward($module, $action, $array_of_parameters); default/smile. Значит буду через флеш передавать.

4

Я бы посоветовал через

sfContext::getInstance()->getUser()->setAttribute('name', 'value');

Через flash параметры не всегда удобно передавать. Например, передали параметр в модуль через flash и пользователь неверно форму заполнил. Флеш уже будет удален и невозможно будет "перерисовать" шаблон исходя из данных, сохраненных во флеше.

5

ruFog - а мне между запросами информацию сохранять и не нужно

6

Можно ещё вот так:

$this->getRequest()->setParameter('name', "value");

$value = $this->getRequest()->getParameter('name');

7 Отредактировано alex-chz (2010-07-04 22:12:15)

ruFog пишет:

Я бы посоветовал через

sfContext::getInstance()->getUser()->setAttribute('name', 'value');

Супер, огромное спасибо ruFog и ingvar, я почти целый день искал ответ на этот вопрос. +1:). А я начал извращаться и запихивать некоторые переменные в руты и передавать их через GETом из-хза чего URLы стали не очень красивые

8

А просто доки по фреймворку надо читать, хоть иногда default/smile Там все это есть, даже на русском, для ленивых. Реально экономит время, проверено default/wink

9

Кто же читает эти мануалы default/smile