26 Отредактировано digi (2013-04-15 11:39:06)

Re: Оптимизация жёсткого диска

Странник, так есть уже http://phalconphp.com/

27

Как по мне, практически бессмысленная вещь. Минусов больше, чем плюсов. Тогда уж лучше HipHop-PHP.

28

У хипхопа своих проблем валом. Нельзя взять обычный код и запустить под хипхоп - у него есть ряд требований к коду. И я бы не сказал, что Фалкон вообще бесполезная вещь... Главный минус правда перекрывает всё -  риски слишком большие - если вдруг на проект забьют, в этом случае придётся туго.

хочу спросить, а есть ли у тебя видение архитекутры, каким же он может быть этот гипотетический фреймворк?

Вообще-то, есть. Строго говоря есть некотороые небольшие зарисовки "на тему". В разное время я успел написать три разных версии "своего фреймворка" - от полного говнокода до подражания симфони в некоторых моментах default/smile Я думаю у многих есть нечто подобное. Для меня это было лишь обучение - на живом примере понять принципы и научится работать с прикладными задачами. Хотя сам по себе фреймворк я нигде не использовал, но ряд компонент пошли в другие проекты. В связи с этим показать их не могу да и в этом совершенно нет никакого смысла.

Сейчас вот работаю над очередной итерацией фреймворка default/smile Исключительно для себя, для повышения уровня развития )) Есть большая доля вероятности, что это вообще никому окажется не нужным default/smile Мне самому ещё учиться и учиться - поэтому боюсь будет просто очередной велосипед default/smile

29

Ray пишет:

У хипхопа своих проблем валом.

Не больше, чем у Фалкона. Тут нужно понимать, что такие решения нужны проектам, у которых огромный трафик, а соответственно они могут позволить себе потратиться на человекоресурсы и допиливать/поддерживать. Остальным это вообще не нужно, затраты на внедрение/разработку не окупятся экономией на железе.

Хипхоп дает очень приличный прирост к производительности, и его плюс в том, что работать настолько быстро, насколько возможно, будет весь код, а не только код фреймворка. Плюс, опять таки, весь код легко модифицируется, без всяких плясок с бубном вокруг компиляции, в отличии от.
У Фалкона мало того, что идеологических проблем хватает, тестовая база слабая и необходимость держать в штате сишника (или молиться дважды в день, ставить свечки за здравие разработчиков Фалкона и верить, что проблемы пройдут стороной). Плюс конечно же, шансов что на Фалкон положат прибор намного-намного выше, чем то что забьют на ХипХоп. При том что потеря Фалкона гораздо больнее ударит по проектам, его использующим.
Как-то так.