1 Отредактировано Giddeon (2016-09-14 10:55:29)

Тема: Фильтрация коллекции по группе для сериализации

Добрый день!
Имею следующую ситуацию, у меня есть сущность, назовем ее заказ. Она имеет отношение один к многим с сущностью комментариев к этому заказу. Имеется 2 типа пользователей, который эти комментарии могут оставлять. Сущность заказа я отдаю по запросу через REST API, и в нее вложены комментарии, однако комментарии там все, оставленные как 1 типом пользователей, так и вторым. Выяснить тип пользователя, осуществившего запрос на получение заказа не составляет труда, вопрос в том, как максимально правильно на основании типа пользователя отфильтровать полученную коллекцию так, чтобы для 1 типа пользователей были получены комментарии только 2-го типа и наоборот
Я вижу 2 решения, и оба мне не нравятся:
1. Разграничить привязанную сущность комментариев на два свойства в сущности заказа вместо одного, и запрашивать одно из них в зависимости от пользователя
2. Получив всю коллекцию, в контроллере с помощью Criteria отфильтровать только те, которые нужно.

Скажите, есть ли другие способы, которые были бы лучше чем эти, или, если таковых нет, то какой из 2 правильнее применить?
Спасибо!