26

Re: phpStorm поддержка Symfony

чуть не туда. но я просто уже не знаю где искать.
http://img593.imageshack.us/img593/2453/phpsc.png
ммм. где тут дерево папок и файлов(как его включить)? я вижу только пару файлов корня проекта...

27

надеюсь ты открываешь проект через Open Directory?

28

да. открывал так и через новый проект. короч грохнул папку .idea потом опять создал проект. пошло.
короч мне лично не понравился этот шторм.с автокомплитом классов методов и не могу разобраться.

29

phpstrom работает с сетевыми ресурсами как \\192.168.255.10\users\vhost\ola\ ?
сколько не старался - не хочет открывать, иль не прально открываю..

30

Sergic пишет:

Честно говоря phpstrom никогда в глаза не видел, но.... что мешает использовать кнопочку Map Network Drive?

31

Sergic пишет:

Подключить сетевой диск попробуйте

Весело тут у вас.

32

да точно спасибо default/big_smile

33

как в нем запустить 2 или более проектов? или вторую копию пхп шторма или веб шторма?

34

а ты пробовал? и что получилось?
вопрос из серии «мне влом самому посмотреть»

35 Отредактировано Sergic (2012-02-09 13:48:05)

пробовал.
работает одна копия пхпшторма, нужно запустить вебшторм.
запускаю. идет экранная заставка. через минуту исчезает. в процессах вебшторма как и небыло.

36

У меня проблем нет - при открытии нового проекта в PHPStorm он спрашивает, открыть проект в текущем окне (заместить уже открытый новым), либо открыть в новом окне. Выбираешь в новом - получаешь два практически независимых окна, в каждом свой проект. Версия 3.0, билд PS-111.19.

Практически независимых - потому что глюк с модальными окнами, которые не дают работать ни в одном из основных окон ИДЕ пока еще не исправили...

P.S. А зачем при наличии PHPStorm запускать WebStorm? default/smile

37

блин точно. там была галочка запомнить действие. вот оно мне и открывает в текущем окне постоянно. а запустить другое окно не могу ни пхп ни веб.
все спасибо. просто недавно начал использовать шторм для sf2 проекта

38

Ах да, господа, не забываем голосовать за включение поддержки с2 в иде. Кто-нибудь пробовал решение для эклипс?

39

Решение для Эклипс я не пробовал, но "люди говорят" (в том числе и мои знакомые), что работает, нормально. Лично мне представляется несколько стремной необходимость замены официального PDT на патченный. Ну и вобщем, не смотря на кучу багов, плюсы Шторма перевесили (основные для меня - адекватная подсветка haml/less, чего нет больше ни у одного иде пока что), и я пересел на него.

А проголосовать - оно конечно можно. Хотя я все равно не понимаю, на кой она нужна, эта поддержка. И так все ок. default/smile

40

Я вот очень ленивый и меня бесит, что нужно постоянно прыгать по файлам проекта или по конкретным контроллерам и их темплейтам. Кроме того лень писать контекстные подсказки для иде, чтобы получить автокомплит. К примеру та же навигация по/из файла роутинга очень сильно облегчила бы мне жизнь.

41

alex пишет:

лень писать контекстные подсказки

Это ключевой момент. Но вообще, контекстная подсказка тем и хороша на порядок, что будет работать в любом современном ИДЕ, а не только в том, который знает про Симфони и его структуру. Т.е. если думать не только о себе, но и о том, кто будет потом работать с этим кодом в своем ИДЕ - то контекстные подсказки намного лучше.

alex пишет:

прыгать по файлам проекта или по конкретным контроллерам и их темплейтам

Вот здесь действительно было бы чуть удобнее, согласен. Хотя я себе слабо представляю, как это будет работать в нестандартной конфигурации (например я использую haml+twig, и ИДЕ такую связку с высокой долей вероятности не поймет).

42

http://habrahabr.ru/post/161877/
Если вдруг кого заинтересует: создание плагина для быстрого перехода между контроллерами и темплейтами в кохане.

43

Кохана тут не котируется. default/smile Кохана после Симфони... ну, примерно как Бангладеш после Англии.

44

Ну как бэ на вкус и цвет все фломастеры разные. В данном случае речь скорее о плагине, чем Кохане.

45

Для Symfony хорошая поддержка сделана в Коделобстере - http://codelobster.com/symfony.html